Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребенка 2 года

у ребенка косоглазие сходящееся были на консультации в 7 детской больнице и в больнице гельмгольца,диагноз подтвержден. однако мама не верит диагнозу и не хочет лечить ребенка. было предложено носить очки и заклеивать глаз. после чего буде тназначена операция мама против лечения и операции, счетает что все пройдет с возрастом.я бабушка улучшения не вижу и боюсь что ребенок совсем ослепнет. в настоящее время плохо видит.как быть? куда обращаться? по другим вопросам к маме нет вопросов. но если все оставить как есть где гарантия что будет нормальное зрение. врачи 7 детской за операцию, без альтернотивы.
Здравствуйте! Нельзя пускать эту ситуацию на самотек. Косоглазие обязательно нужно лечить, кроме косметического дефекта у ребенка будет снижаться зрение, может развиться амблиопия, а в будущем могут быть ограничения в выборе профессии. Мы применяем комплексное лечение, которое проводим в несколько этапов. Это позволяет нам добиваться высоких результатов и избавить ребенка от косоглазия. На первом этапе проводится консервативное лечение, направленное на повышение остроты зрения и обучение сливать изображения от двух глаз. Второй этап - хирургический, он необходим для восстановления правильного мышечного баланса (вопрос с операцией всегда решается индивидуально по результатам обследования, мы проводим операции с использованием радио-волновых технологий, это делает операцию менее травматичной). На третьем этапе проводится лечение, направленное на развитие бинокулярного стереоскопического зрения. Дать конкретные рекомендации по лечению ребенка можно будет только после осмотра и полного офтальмологического обследования. Не затягивайте с началом лечения. Чем раньше этот процесс начнете, тем быстрее будет результат. У детей применяемые лечебные методики более эффективны, поскольку зрительная система еще развивается. Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь!