Консультации / Неврология

Проконсультируйте,пожалуйста

Мой диагноз-идиопатическая мышечная дистония в форме спастической кривошеи. Очень мало информации, принимаю Наком, рекомендуют Ботекс. Буду благодарна за любую консультацию.
Здравствуйте, Есть сертифицированные доктора, которые сделают Вам укол и наступает временное исцеление на период действия этого препарата, т.е. исчезает симптоматика, все зависит от степени кривошеи. Это единсвенный современный метод лечения. После того как препарат перестает действовать, все возвращается в исходное состояние, поэтому это время рекомендуется использовать для лечебной физкультуры, об этом косплексе упражнений лучше проконсультороваться у специалиста ЛФК или у доктора, который будет Вам колоть ботулотоксин. Будьте здоровы!