Консультации / Терапия

Отёчность тела

Как снять отёчность ног и рук, ног в основном, за месяц ,распёрло так ,что ходить стало больно..Болят вены рук и ног , будто на мне пашут землю..
Отеки могут появляться при заболеваниях почек,сердца,от жары,в конце концов.Если отеки не вызваны заболеваниями вышеуказанных органов, а связаны именно с жарой, рекомендую исключить из пищи соль,острые,сладкие блюда,увеличить в рационе количество овощей,исключить кофе и пить 3-4 чашки зеленого чая в день (без сахара!!) + не менее 1,5л обычной воды,при чем первый стакан воды и первая чашка чая утром натощак. И конечно больше двигаться!Занимайтесь спортом,делайте утреннюю зарядку,плавайте,ходите-летом для этого столько возможностей!