Консультации / Урология

Помогите определить заболевание! Очень прошу!

Здравствуйте! Очень Вас прошу помочь советом, хотя и понимаю, что заочно диагнозы не ставят, но всё таки... может быть что то посоветуете. Мне 38 лет, мужу 40, в браке 12 лет. Начну с того, что у моего мужа в последние несколько лет возникли проблемы, но обследоваться он не может - банально, но работает он у частника, который не признаёт ни отгулов, ни больничных, ни отпусков, так что работают они вахтами (2 недели работы - 1 воскресенье выходной и т. д.) Сами понимаете, что в воскресенье нами никто заниматься явно не будет. Живём мы в посёлке городского типа, уролога у нас нет, а отпроситься на пару дней и поехать в облцентр, например, - значит, остаться без работы и как следствие, без средств к существованию. А с работой нонче не густо, так вот и мучаемся. Но собственно по делу: года 3 - 4 назад у мужа воспаление по всей видимости случилось, в паху возникла твёрдая длинная по форме опухоль и 1 яичко тоже "одеревенело", через время прошло, но теперь возникли проблемы с мочеиспусканием (частое, затруднённое, если захотел - всё, терпеть почти не может), а ещё после семяизвержения наступает сильная, резкая, а потом тянущая боль в паху и яичке. Это простатит или что похуже? Чем можно лечить? Или всё таки обязательно нужно обследование? Кстати, я должна ещё сказать, что перед этим случаем немного ранее мой благоверный "приносил" домой трихомониаз. Стыдно...., но из песни слов не выкинешь. По всей видимости, расплачивается за свои ошибки? Буду очень благодарна, если ответите. С уважением, Елена
Уважаемая Елена! 1. Это симптомы различных воспалительных заболеваний внутренних половых органов: орхоэпидидимит, простатит, везикулит. Откладывать лечение на потом нельзя - можно получить серьезное осложнение, тогда, и обратиться вынуждены будете, и результат от лечения будет не тот. 2. Полноценное лечение заочно невозможно назначить, найдите возможность обратиться к урологу, даже одного дня в неделю достаточно, чтобы пройти все необходимое обследование и лечение за 1 - 2 посещения. Удачи Вам! С уважением, Ванян Егор Ваникович.