Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия

Скажите пожалуйста, как бороться с холодовой аллергией? Как наступают даже самые незначительные похолодания, руки сразу становятся очень сухими, чешутся, появляются покраснения, а кожа на указательном пальце становится морщинистой как у старухи. Что делать? У меня хронический гастрит и холецистит.
Во-первых, нужно лечить основные заболевания желудочно-кишечного тракта. Во-вторых, беречь руки от холода - перчатки надевать даже при незначительном похолодании. В-третьих, пользоваться защитными кремами для рук с силиконом. Если не поможет, нужно идти к дерматологу или аллергологу.