Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте, я начала принимать контрацептивные таблетки и в первый день приема у меня начался приступ ВСД - затрудненное дыхние, паническая атака и онемение конечностей. я продолжаю принимать таблетки (Новинет) и приступы продолжаются. Скажите как быть и к какому врачу идти? К Гинекологу,Неврологу или Эндокринологу? При приступах пью афобазол, валериану, пустырник но помогает совсем ненадолго.
Вам необходимо обратиться к гинекологу и решить вопрос о замене контрацептивного препарата или способа контрацепции. Также проконсультируйтесь у невропатолога и сделайте ЭЭГ. Афобазол можно сменить на гидазепам; на ночь - корвалдин 30-40 капель ежедневно, не менее 2 недель.