Консультации / Гастроэнтерология

Почему урчит в животе?

Здравствуйте! Ребенку ,мальчику 3.5 месяца.С рождения беспокоит живот,стул всегда был очень жидкий ,со слизью и белыми комочками,постоянно урчит в животе..Плакал во время кормления и после. Срыгиваний не было.Вес к 3 месяцам удвоился.Стали 6400..До 1.5 мес. были на грудном вскармливании.Затем на СВ и с2.5 мес полностью на ИВ Кушали Малютку.В 3 месяца случилось как написал педиатор функциональное расстройство кишечника,за один день какали по 10 раз желтой водичкой со слизью. пили смекту папаверин от спазм . Сдали копрограму. ничего не увидели из за большого количества жиров...В результатах исследования кала на дисбак. у выявили энтерококки 10 в 6 степени,стафилококк(сапрорфитный,эпидермальный) 10 в 7 степени. Е coli типичные 10 в 6 степени. лактобактерии и бифидобактерии 10 в 7 степени и 10 в 10 степени остальные микроорганизмы не обнаружены. Сменили смесь на Энфамил и 12 раза в день НАН кисломолочный. Стул ребенка нормализовался .какаем один раз в день желтой кашицей.Но ребенка продолжает беспокоить животик урчанием во время и после кормления. иногда при пуканье плачет Тужится ,кряхтит.По результатам на дисбактериоз педиатр назначил бактериофаг секстофаг. Почему не проходит урчание в животе?Связано это ли с результатами анализа на дисбактериоз?Нужно ли принимать бактериофаг?
Здравствуйте. Надо посмотреть анализ кала на углеводы. У детишек имеется незрелость кишечник, которая постепенно уйдет. Проведите лечение бактериофагом и ферментами, сдайте повторно анализ на копрологию. При сохранении вздутия дивота и беспокойства ребьенка можно добавить эспумизан. боботик или жругие средства, снижающе газообразование
Еще хотелось бы узнать по поводу стула ребенка..Мальчик стал какать очень светлым калом.Немного желтоватым-сероватым отливом.Какой-то густоватой консистенции.Очень сильно пахнет. Это можно считать нормальным при ИВ?
Здравствуйте. Изменение состава, цвета, запаха кала может быть связано, как с изменением характера питания, так и изменением флоры. измененипем работы желчного пузыря. Проведите лечение бактериофагом и ферментами, сдайте повторно анализ на копрологию.