Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с кожей

Лет 5 назад у меня начало гноиться лицо.Гноилось под кожей и наружу не прорывалось,я была как надутый,красный шар.Делала переливание,тратилась на крема и мази.Ничего не помогало,доходило до того ,что прокалывала кожу и выдавливала гной.До такой степени у меня болело лицо.У нас здесь специалистов нет,дермотолог отправил сделать соскоб ,но результатов никаких не дало,нечего не нашли.Поехала за сотни километров к косметологу,она сделала мне анализы и обнаружила подкожного клеща(непомню как называется),якобы он у каждого человека есть,но у меня их в избытке.В результате гнойный процесс прошёл,но остались шрамы и одалели прищи.Косметолог переехал и обратиться мне больше не к кому!Как мне хотя бы немного поправить лицо!!!!!
Здравствуйте! Судя из описания, речь идет о демодекозе, возможно - о тяжелой форме розацеа, тяжелой форме акне, каком-то другом кожном заболевании. Вам обязательна нужна очная консультация врача-дерматолога, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Корнюшко М.В.