Консультации / Гастроэнтерология

Подслизистое образование желудка

Здравствуйте,Павел Михайлович! Мне 59 лет. В ноябре 2012 г. у меня на гастроскопии был обнаружен полип желудка размером 5 мм. и смешанный гастрит. Дополнительных обследований назначено не было. Сегодня, т.е. 27 июня 2013г.,через 8 месяцев, сделали ЭФГДС: пищевод свободно проходим,слизистая бледно-розовая,Розетка кардии смыкается.Натощак в желудке небольшое количество прозрачного содержимого.Стенки эластичные,складки расправляются,слизистая полиморфна,видны сосуды.В антральном отделе небольшой кривизны полусферическое образование примерно 7мм х 1см, у основания границы расширяются,эластичное,полость не изменена,подслизистое. Привратник утолщен за счет увеличенных складок,слизистая гиперемирована. Слизистая 12-п. кишки розовая. Заключение: подслизистое образование желудка.Смешанный гастрит(поверхностный+атрофический).Очаговая гиперплазия слизистой привратника. Тест на HP - отрицательный. Моя доктор назначила мне де-нол и квамател(его я пила 2 недели до гастроскопии и буду пить еще 2 недели).Вместо де-нола(дорого) - викаир. В августе она предложила мне сделать рентген желудка. Пока больше никаких обследований. Доктор,подскажите,пожалуйста, как быстро мне нужно сейчас делать обследорвания и какие дополнительно? Насколько серьезен мой диагноз? Я,конечно,уже посмотрела в интернете подслизистые образования и просто в шоке!!! Мне страшно! Кроме того, у меня долихосигма,а в 12 лет я переболела желтухой. Но печень и желчный пузырь меня не беспокоят. Я постоянно соблюдаю диету,т.к у меня высокий холестерин,принимаю статины. Каждый день обязательно чайная ложка шрота расторопши. Помимо этого,у меня мерцательная пароксизмальная аритмия с 2008 года и с 1996 года гипотиреоз и АИТ. Постоянно наблюдаюсь у кардиолога и эндокринолога. Извините за беспокойство. С уважением, Ирина.
Добрый день! Конкретно заочно ничего сказать не могу. Все полиповидные образования желательно удалять. Предварительно должны были взять биопсии с полипа.