Консультации / Хирургия

Разошелся шов и нагноился

Здравствуйте. мне удалили липому передней брюшной стенки. на 7 день сняли швы и выписали. А на 12 день разошелся шов. его оставили открытым . сказали так заживет. дырочка диаметром сантиметра 2. еще через 3 дня оттуда пошел гной. вроде не много.два три раза надавливаю и гноя больше не выделяется. меняю повязки. обрабатываю перекисью. заливаю зеленку прям в дырочку и посыпаю банеоцином. пью антибиотики. прошло 2 дня а улучшений никаких. что делать? я так боюсь.
Здравствуйте. Если не проходит - можно обратиться к оперирующему хирургу. Хотя, по описанию, ничего страшного, скорее всего, скоро заживёт.