Консультации / Гастроэнтерология

Хиатальная грыжа

Здравствуйте подскажите пожалуйста обнаружена хиатальная грыжа и при этом периодически возникают сильные боли в левом подреберье. а по КТ брюшной полости дополнительная доля селезенки
Хиатальная грыжа это грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. В результате чего желудок может смещаться в грудную клетку. Из-за зажатия желудка выше диафрагмы могут быть сильные боли. Это может осложниться перфорацией желудка. Поэтому может потребовать немедленного оперативного вмешательства. В моей практике никогда лополнительна доля селезенки не давала сильных болей в левом подреберьи. Вам нужно как можно скорее обратиться к хирургу, который должен решить вопрос о консервативном или оперативном лечении данной грыжи.