Консультации / Травматология и ортопедия

Лечение позвоночника

Здравствуйте! Три года назад мне был поставлен диагноз- позвоночная грыжа. После лечения боли были периодического характера. В этом году решила съездить в санаторий. Прошла 10 сеансов на Компьютерном тракционном столе. И состояние ухудшилось еще в санатории ( это было в начале мая 2013). На сегодня боли постоянные, даже ночью. Вот заключение МРТ: МР-признаки незначительной правосторонней сколиотической деформации, дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, распространенного деформирующего спондилеза, спондилоартроза. Грыжи дисков L3/4, L4/5. Дистрофические изменения, по типу отечных, пульпы смежных секторов тел L4-5 позвонков. Периневральная ликворная киста на уровне S1 позвонка. Как нужно лечиться в данном случае? Заранее благодарю за потраченое время на ответ! С уважением, Ирина, 49 лет.
Здравствуйте. Кисту никак не надо лечить, а по поводу других изменений на МРТ нужна очная консультация ортопеда-вертебролога т.к. нужно видеть вас и ваши снимки.