Консультации / Проктология

Хронический запор

Здравствуйте, мне 22 года. Я 2 года назад начала страдать очень запорами. В туалет не ходила по 1-2 недели и то с помощью клизм. Мне провели очень большое обследование, как у проктолога, так и у гастроэнтеролога.. Мне поставили диагноз гастродуоденит, мегаколон кишечника, хронический запор, а так же выявили опущение желудка и кишечника. Моя врач проктолог, по совместительству хирург, сказала что при таком раскладе она ничего не может, как только дать направление на операцию..Но так как я молодая и ей этого совсем не хотелось она отправила на прием к главному проктологу в нашем городе. Он меня посмотрел, посмотрел все результаты, назначил лечение таблетки Резолор, слабительное и бефиформ, а так же сказал соблюдать строго диету. Все хорошо, у меня наконец то появились позывы сходить в туалет, но и тут возникла проблема, кал выходит лентой тонкой, иногда очень искревлен... иногда очень хочу в туалет, но понимаю, что не могу, так как в прямой кишке какое то препятствие, что это может быть? Чем можно снять воспаление, если это оно?
Здравствуйте. Учитывая ваш диагноз запоры вам свойственны но если соблюдать диету и проводить консервативную терапию эта проблема покинет на долгое время. Вам необходимо вновь обратиться к проктологу который после осмотра установит причину " препятствия". С уважением. Будьте здоровы!!