Консультации / Гинекология

Кровотечение в середине цикла при дюфастоне

Здравствуйте, в августе прошлого года был выкидыш на 13 неделе, потом до декабря пила Линдинет-20. После отмены начались проблемы с менструацией-редкие. Назначили дюфастон 16-25д.ц. по 2 таб.в день. После первого курса приема месячные пришли на 5 день отмены. Базальная температура сбилась, на 9д.ц. второго месяца поднялась до 37.0 В этом месяце начала принимать дюфастон на 14д.ц. Но вчера (18 д.ц.) началась мазня коричневая, сегодня капли крови и временами немного болит низ живота. Планируем беременность. Нормальны ли выделения в середине приема дюфастона, продолжать ли его прием? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза именно во время Ваших жалоб. Прием дюфастона пока не прекращайте. Причиной таких нарушений может быть эндометриоз, патология полости матки, хронический эндометрит, внутриматочные синехии (с-м Ашермана). С целью диагностики проводится гистероскопия – это осмотр полости матки с помощью видеокамеры под наркозом. Лечение будет назначено в соответствии с выявленной патологией.