Консультации / Дерматология и косметология

у дочки витилиго

когда моей старшей дочке был1месяц у нее появилось белое пятно на животе-сейчас ей3года и пятно все больше и весь живот белый.врачи поставиои диагноз витилиго.что делать?что бы оно не росло или исчезло.полгода назад я родила сашеньку и у нее тоже белое пятно но на ноге.у родного брато мужа тоже витилиго
Здравствуйте! Витилиго - это иммунное заболевание кожи, и, к сожалению, не всегда удается установить и устранить фактор, способствующий его прогрессированию. В первую очередь вашим дочкам требуется диспансерное наблюдение у врача-педиатра, чтобы максимально профилактировать появление каких-либо соматических заболеваний, лучше, если это будет многопрофильное детское учреждение, где есть в том числе узкие специалисты, например, детский дерматолог, детский эндокринолог. С уважением, Корнюшко М.В.