Консультации / Педиатрия

Черный кал

Добрый день!Ребенку 9 месяцев-активный,хорошо кушает,но уже 2 день кал черного цвета.Но три дня подряд я давала вишневый компот и ввела курицу,может ли из-за этого окраситься кал?
Здравствуйте! Если поведение ребенка не вызывает у вас беспокойства, скорей всего окраска его стула связана с окислением железа, которое содержится в вишне, в кишечнике. Существует ряд продуктов, которые способны окрасить стул малыша в черный цвет - это черника, ежевика, вишня, яблоки, свекла, смородина). Если ребенок вялый, слабый, его тошнит, рвет, появились диспепсические явления, даже температура, срочно вызывайте скорую, при таком состоянии кал может быть черным из-за кишечного кровотечения.