Консультации / Дерматология и косметология

Темные пятна на сгибе стопы

Здравствуйте. Елена, жен., 34 года. У меня уже несколько лет на сгибе стопы на обоих ногах грубые темные пятна, словно слоновия кожа. Пятна не болят не чешуться, в общем никак не беспокоят, не считая эстетического момента. Иногда они светлеют, иногда снова темнеют. Подскажите пожалуйчта, что это может быть и как от этого избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно исключить ограниченную склеродермию,сделав гистологическое исследование.Также вам нужно комплексно обследоваться,сдав кровь на развернутый биохимический анализ крови( в частности С-реактивный белок и заболевания соединительной ткани)Заболевание наиболее благоприятно по сравнению с системным процессом.Обследование и лечение необходимо начинать,как можно быстрее.Всего вам хорошего!