Консультации / Гинекология

Помогите с диагнозом

добрый день. мне 44 года.полгода назад резко прекратились месячные. ( до этого перебоев вообще не было).Прошла обследование-воспалительная опухоль правого придатка, гидросальпинкс справа, дисплазия шм 1-2 ст.Пролечили-церотоксин,ципринол,эророн,флуконазол,диклоберл, рингера р-р. После 3 дня лечения во время капельниц появилось онемение в области лобной части головы слева, сильно пекло все тело и подскакивало давление до 140/100, пульс зашкаливал до 120, слабость в правой руке. Однако 10 дней я всетаки пролечилась. Заключение УЗИ-двусторонний правоовариальный фиброз, кисты эндоцервикса. Назначили свечи лаферобион 3 млн. затем св. дистрептаза. пролечилась. Когда ставила св. лаферобион всю ночь чувствовала жар по всего тела и желудка. В результате всего этого лечения на сегодняшний день имею - резкую потерю веса на 10кг( буквально за 2 мес. заметила что после приема лаферобиона), ежедневное онемение в лобной части головы и уже макушки тоже, двусторонний параовариальный фиброз, кисты эндоцервикса, дисплази шм. 2-3ст под ?,гормоны - ФСГ 84, ЛГ 19,6,прогестерон 1,9,пролактин 148, гормоны щитовидной железы - ТТГ 1,32, Т3 2,42, Т4 11,АТПО 7,9 кроме того обнаружено ВПЧ 16типа, месячных так и нет. Доктор , хотелось бы знать ваше мнение на 3 очень волнующих меня вопроса : 1.Резкое мое похудение действительно могли спровоцировать св. лаферобион? 2. причина отсутствия месячных и такие вот мои симптомы связаны с наступившим климаксом или дело в другом? 3. ваше мнение по поводу диагноза и что мне посоветуете со всем этим букетом делать. Заранее вам очень благодарна.
1. Нет 2. Да 3. Дообследованиие, после чего определить окончательную тактику лечения