Консультации / Гастроэнтерология

Сильная изжога

Добрый день. У меня 30 неделя беременности. Врач назначила курс "Хофитола" 10 дней. У меня ДЖВП с детства. После первого же приёма этого лекарства у меня появилась сильная изжога и чувство тошноты, которое длится очень долго, а после очередного приема таблеток только усиливается (пью по 2 таблетки 3 р/день до еды). Подскажите, стоит ли продолжать принимать препарат или лучше прекратить? Заранее спасибо за ответ, Надежда Штундер
Добрый день! Такое вполне возможно при приеме холеретиков, тем более, при беременности. Все вопросы следует обсудить совместно с гастроэнтерологом и гинекологом