Консультации / Гастроэнтерология

Гепатопротекторы

доброго времени суток!44 года,жен, Наблюдается в течение нескольких лет с Диагнозом: Ревматоидный артрит,медленнопрогрессирующее течение, в течение 3,5мес принимает методжект (метотрексат) 7,5 мг в неделю,переносимость хорошая. До лечения проказатели Алт,АСт впределах нормы, в течение месяца повышение показателя Алт до 43,после приема силимарин 1т 3р/день в течение 3 недель, Алт остается повышенным 48(референсные значения 0-33 ед/л). бланк с результатами после лечения силимарином прилагаю. какой препарат сейчас можно принимаить и в какой предпочтительнее форме иньекции или табл спасибо! к сожалению не получается вставить балнк с результатом анализа
Добрый день! Метотрексат может давать гепатотоксический эффект. Возможны иные причины для повышения уровня аминотрансфераз. Заочно ничего рекомендовать не могу. Посетите гастроэнтеролога.