Консультации / Кардиология

Конкор кор. Сильное сердцебиение

Здравствуйте! Мне 49 лет. Месяц назад случился стресс, поднялось давление (со 110 до 140), пульс (с 55 до 80-90). Назначили конкор. 1.25мГ резко снизился пульс до 50. В итоге принимаю 0.6-0.7 мг (1/4 конкор кор) в течение месяца. Пульс и давление стабилизировались, но начало очень сильно (нечасто) биться сердце, из-за чего не могу спать. Может ли это быть побочным эффектом конкор кор? Следует ли его отменить?
К вопросу приложено фото
Конкор в указанной вами дозе - это гомеопатия. Конечно, надо его отменять.
Антон Владимирович! Большое спасибо за оперативный ответ. Но на меня вообще действуют микродозы лекарств как положительно, так и отрицательно (может из-за веса - 50 кг при росте 164) . Так капотен мне снимал давление четвертинкой, а от половинки сильно тошнило. Попыталась отменить конкор- утром было давление 132 на 82 и пульс 70, а с этой каплей конкора утром было где-то 110-120 на 70. Можно ли продолжать отмену без замены чем-то другим?
Психотерапия это, а не эффекты микродоз. Вы это сами подтверждаете отсутствием динамики пульса. Бета-блокада в первую очередь урежает пульс, а уж в десятую очередь снижает давление. Так что как надоест вам эта развлекалочка - завершайте. К медицине сие отношения не имеет.
Антон Владимирович, извините за занудство. Но динамика пульса после отмены тоже наблюдается. Утром 84, а с гомеопатическим бета-блокатором было около 60 (раньше всегда родной пульс был низким около 50). Это психотерапия?
А вам не хочется просто почувствовать себя здоровым человеком, а не занудой, считающим пульс и хватающимся за сердце? Давление что 139/89, что 110/70 - норма. Пульс, что 60, что 84 - норма.