Консультации / Ревматология

Остеопороз сустава кисти

У меня остеопороз или остеоартроз сустава 3,4,5 пальцев правой кисти . Особенно болит сустав 3-го пальца у основания ногтя. Мне назначали МОВЕКС-АКТИВ 1 т. 2р/д-20 дней , МОВЕКС-КОМФОРТ 1 таб. 2р/д- 1,5 мес, Гель Хондроитин, Алфлутоп 1,0 №10 в/м. правильно ли мне назначено лечение? Третий палец все равно болит и сустав у основания ногтя воспален. У меня нарощенные гелевые ногти , может ли это быть причиной заболевания, может мне их снять? Заранее благодарю за ответ!
По идее лечение правильное. Но трудно сказать точно, не видя ваши руки. Может быть, у Вас не артроз, а воспаление ногтевого ложа, например? Заочно сказать невозможно. И да, действительно, гелевые ногти иногда дают проблемы с пальцами. На время лечения их лучше снять.