Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте,доктор!Мужу 42г.Беспокоит уже 2 нед сильный зуд и жжение в обл.ануса после диффекации,тянущие боли,отдающие в обл.паха.Ставим свечи Релиф,пока не проходит.Это геморрой?Что еще посоветуете?Спасибо!
Здравствуйте. вам необходимо проконсультироваться у проктолога. Необходимо исключить наличие анальной трещины и свищей анальной зоны. И выяснить причину боли и зуда. Тогда можно будет подобрать правильное лечение. С уважением, Евгений Головко, врач консультант Здоровье@mail.ru