Консультации / Кардиология

Замена аортального клапана на сердце

Мужчина, 69 лет,гипертоник, аритмия.В 2011 году сделал УЗИ сердца и по результатам доктор меня спросил , не предлагали мне сделать операцию по замене аортального клапана.Я ответил, что ранее мне никогда об этом не говорили.В апреле 2013 года сделал еще раз УЗИ и врач уже прям точно сказал, что мне необходима операция по замене аортального клапана.Интересует Ваше мнение-необходима мне операция или нет, т к в феврале мне уже будет 70 лет.Присоединяю файлы с результатами УЗИ.
К вопросу приложено фото
Весьма и весьма вероятно, что показания к операции есть. Впрочем для принятия решения важен не только результат ЭхоКГ, но и клиническая картина.