Консультации / Хирургия

Подскажите как еще можно обследовать

Добрый день.У меня передняя большеберцовая мышца сильно беспокоит.Когда я прохожу где то 100 метров мышца сначало вздувается и сильно болит- как нерв дергает. Нижняя част, этой мышцы твердая - как скована судоргой и тогда становится очень трудно ходить.Болеть начинает вся нога от бедра и до стопы - но стопа не болит.Это случается не только при ходьбе ((эта боль может придти и в момент вождения машины,и в момент сна, и в момент когда просто сижу за столом - но редко)) Меня зовут Евгений, мне 59 лет, вес 90кг, рост 175см. Пол года назад я обследовал вены на ногах - 2 раза делал доплер и cделал рентген было все в норме никаких отклонений не обнаружили. В данный момент я не имею возможности на новое обследование,работаю в Африке. Подскажите что мне делать и как лечить. Благодарю за ответ.Жду с нетерпением.
Добрый день. Причин для описанных Вами симптомов довольно много. Чаще всего они носят сочетанный характер. Наиболее вероятно наличие сосудистой (артериальной) + неврологической (за счёт пояснично-крестцового отдела позвоночника) природы. Точно можно сказать только после проведения дуплексного сканирования артерий обеих нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.