Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Добрый день!мне 26лет. состою в браке, живу активной половой жизнью.У меня стабильный цикл в 28-30 дней, контрацептивы не принимаю, больше применяем с мужем прерванный половой акт. Последняя менструация была 6 мая, соответственно следующая должна прийти не раньше числа 6-7. так вот где-то в середине цикла у меня начало тянуть низ живота, странные и неприятные ощущения,как-будто менструация должна прийти... эта боль, точнее ощущение не постоянно, периодически возникало и возникает до сих пор.... так вот далее... 1го июня утром пошла в туалет и из меня,простите за подробности,вышла кровь, ярко алая,если говорить о количестве, то не более 50мл. однократно.. я подумала может менструация раньше началась, но нет, буквально через пол часа пошла проверять, а там все сухо чисто, как ничего и не бывало... странно... ладно... на следующий день поехала, сделала узи, меня посмотрели и сказали, что все замечательно, нет беременности ни обычной , ни внематочной..., и вообще сказали,что все замечательно у меня... отсутствие внематочной меня обрадовало, но не успокоило окончательно. буквально сегодня утром иду в туалет, и у меня повторяется та же история,что и 1го... из меня опять выходит кровь, не сгусток, а просто выливается некоторое кол-во крови... и потом опять все чисто и сухо.... я напугалась, побежала к гинекологу, а она меня посмотрела на кресле, сказала, что придраться не к чему, что все хорошо по осмотру... и дать объективную оценку происходящего так и не смогла... развела руки.. говорит:" подождем, посмотрим,что будет дальше...."я, если честно, в шоке хожу. перепугалась... со мной что-то происходит, и я не знаю что..... страшновато... предположений несколько - 1.как вариант беременность, которую,возможно не увидели из-за маленького срока(мы конечно с мужем предохранялись, но бывают же исключения..)2. скрытое воспаление. 3. гормональный сбой. а о других вариантах страшно и подумать... в общем гадать не хочется и делать не знаю что...подскажите пожалуйста,что это может быть и как мне быть?!как еще продиагностироваться и выявить истинную причину? заранее спасибо!!!
Добрый день. Для начала сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы окончательно убедиться в отсутствии беременности. Положительный результат ХГЧ указывает на наличие беременности и соответствует определенному сроку. Кроме того, подобная ситуация может возникать при гормональных нарушениях, воспалительных процессах, патологии шейки и полости матки и других моментах. Без тщательного гинекологического осмотра и целенаправленного обследования определенные выводы невозможны. Лечение зависит от причины Вашей патологии. В дальнейшем Вам надо обсудить с гинекологом другой метод контрацепции, желательно КОК с учетом Вашего возраста, веса, репродуктивных планов и ценовой политики, так как препарат назначается минимально на 6 месяцев.
Анна Григорьевна,благодарю Вас за столь полноценный ответ!Подскажите пожалуйста,какие еще сдать анализы для полноценного разъяснения этиологической картины?Я сдала анализы на различные инфекции,гормоны щитовидной железы,плюс ВПЧ все титры. На все пришел отрицательный результат, то бишь все в норме...(Отвлекусь...На ВПЧ сдавала, так как у меня с недавнего времени активно начали появляться папилломки маленькие в паху...точнее даже глубже к попе...Напугалась, решила провериться... Но как уже и сказала, результаты все отрицательные... Вопрос - что с ними делать? как лечить? )Нужно ли мне сейчас сдать анализы на половые гормоны,быть может нарушение гормонального фона повлияло на мою проблему с кровотечением. Менструация у меня пришла сейчас, ровно по часам, была полноценная...Как мне быть и что делать дальше... Ведь мы в ближайшее время планируем детей, а тут такая ерунда вылезла...Надеюсь на Вашу консультацию, так как здесь, где я живу к величайшему сожалению врача,которому бы доверяла не могу найти..Спасибо большое!
Добрый день. Папилломы являются внешним проявлением ВПЧ, несмотря на отрицательные результаты анализов. В период планирования беременности желательно пройти курс противовирусной терапии. В подобных случаях могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), санация влагалища ( эпиген интим) и при необходимости удаление папиллом. Сдайте кровь на половые гормоны – это важно для подготовки к беременности. Учитывая Ваши репродуктивные планы , с целью коррекции менструального цикла обычно применяются гестагены ( дюфастон, утрожестан) во вторую фазу цикла. Кроме ругяляции менструации гестагены создают благоприятные условия для овуляции, оплодотворения и развития эмбриона.
Спасибо Вам огромное!Удачи и успехов Вам!!!!
Анна Григорьевна, я Вам уже писала по своей проблеме с непонятным однократным кровотечением... Вы мне отвечали... Хочу кое-что уточнить. Я ходила повторно к гинекологу.Врач меня посмотрела,сказала,что когда-то я пережила воспалительный процесс,т.к. яичники, трубы несколько увеличены... потом взяла мазок... тут я позвонила ей,она сказала,что все идеально у меня с анализами.в анамнезе у меня есть 1замершая беременность,которая произошла год назад, причину которой после длительно обследования так и не выяснилось.далее прокомментирую врача,который назначил мне сейчас лечение:" По результатьам анализов особых претензий нет, но низковат ТТГ, старайтесь много не загорать, и ЛГ. по этому поводу: пирацетам 1тх 3р в день 1 мес, ангиовит 1т\сутки - 1 мес., циклодинон 40 кап. утром натощак, это не мешает планировать беременность, и, в любом случае - фолиевая кислота."Подскажите пожалуйста насколько это адекватное лечение и нужно ли оно мне?