Консультации / Гинекология

Спираль

7 месяцев тому назад мне поставили Спираль.и после овуляции у меня начали идти выделения розового цвета,коричневые выделение и кров и прекращается за 2-3 дня до месячных.по этому я обратилась к врачу.Врач провел осмотр сказал что все в порядке.и назначил мне Ярину на два месяца с семидневным перерывом.В первый месяц приема Ярины после овуляции у меня кровянистые выделения увеличались.должны начаться месячные я не могу определить это месячные или просто выделения.а также у меня покалывают груди и стали твердыми.у меня на груди провели операцию по удалению фиброаденомы.И я хочу знать нужна ли мне принимать Ярину второй месяц.прекратяться ли у меня выделения и не создаст ли проблем с грудью.и меня интересует вопрос с чем связаны эти выделения,можно оставить спираль или убрать. '
Здравствуйте. Какаю Вам установили спираль? Ярину можете больше не принимать. С уважением Дедова Галина Леонидовна