Консультации / Гастроэнтерология

Запор

С детства мучаюсь запорами. Если пью слабительные, то через неделю они перестают помогать, приходится постоянно их менять. Даже при активном образе жизни,диете он не проходил. Единственный раз лежала в больнице, делали физиотерапию, массаж-запора не было. Но во время беременности все прошло. Я ела все что хотела, даже выпечку, от которой отказалась. Вела малоактивный образ жизни. Родила, запоры вернулись. Уже не знаю что делать. Еще у меня поверхностный антрум-гастрит, который не дает о себе знать и деформация желчного пузыря. Может причина в этом?
Запор не является специфичным симптомом для гастрита и деформации желчного пузыря. Обратитесь к гастроэнтерологу для установления причины вашего состояния.