Консультации / Неврология

Потеря памяти (амнезия

Пожалуйста помогите! Сын внезапно потерял кратковременную память, парню 25 лет, долговременная память прекрасная - помнит исторические даты, телефоны, математические формулы и т.п., все что происходит с определенного дня не запоминает вообще, запоминает лишь на несколько секунд/минут, в остальном вполне адекватен, понимает что с ним происходит, переживает за себя, за нас . Клинически он здоров - по результатам МРТ, КТ головного мозга органических отклонений не обнаружено, инсультов, опухолей нет, травм не было, эпилепсии нет. Всегда жаловался на шейный хондроз, пару раз даже отнималась рука. Может ли ретроградная амнезия произойти на фоне полного здоровья или из-за шейного хондроза? Врачи диагноз поставить пока не могут. Пожалуйста подскажите и направьте нас, заранее благодарим Вас.
Добрый день! Вероятнее всего у Вашего сына транзиторная глобальная амнезия,которая обычно проходит через несколько дней без последствий. Обратитесь к неврологу, пусть назначит сосудистую терапию. С уважением , доктор Дзампаев А.Т.