Консультации / Андрология

Варикоцеле и спермограмма

Добрый день! У меня такая ситуация: Мне 45 лет. Диагностировано двустороннее варикоцеле, более выраженное слева. Недавно сдавал спермограмму. Результаты плачевные: Концентрация сперматозоидов = 0.00 Общее количество сперматозоидов в эякуляте = 0.00 В примечании написано: В центрифугате эякулята обнаружен единичный неподвижный сперматозоид и единичная клетка сперматогенеза. Возможно ли восстановить нормальные показатели спермограммы? Поможет ли этому операция по варикоцеле? Заранее спасибо за ответ!
Весьма сложно ответить по и-ту на этот вопрос.Рекомендую обследование в условиях нашей клиники.Т-84957969288 проф. М.М. Сокольщик