Консультации / Гинекология

Натерла половые губы

Здравствуйте мне 24 года,Замужем 4 года, партнер постоянный, у мужа ничего не болит и никаких признаков воспаления нет! дня 4 назад купила гель для интимной гигиены воспользовалась им и при ходьбе почувствовала натирание, позже половые губы покраснели и больно было ходить, когда они соприкасались. сейчас боли такой нет но чувство дискомфорта и жжение осталось.Болей при мочеиспускании нет, внутри тоже.Вчера была у гнеколога мазок норма, внутри воспаления нет, сказали натерла прокладкой , прописали клотримазол мазать два раза в день - 7 дней!скажите правильно ли назначено лечение и можно ли вот так натереть?раньше никогда такого не было, просто как то страшно, да и хочется жить полноценой половой жизнью!
Добрый день. Клотримазол- довольно распространенный препарат в подобных ситуациях. Если боль возникла после применения нового средства, то логично предположить, что это может быть проявлением аллергической реакции. Прекратите использование препарата и повторно обратитесь к гинекологу для качественного осмотра. В таких случаях могут рекомендоваться протвоаллергическое препараты ( финистил, зиртек), местные мази (гидрокортизоновая, тридерм), препараты виферона в виде мази ( Виферон), а также репаративные мази ( Депантол, пантодерм). Кроме того, данная ситуация может быть проявлением гипергликемии, поэтому сдайте кровь на глюкозу).
Спасибо.Сдавала все анализы и кровь и мочу,все в норме.Боль и покраснение прошло,сейчас мучает уже другой вопрос почему после 12 дней перерыва больно при половом акте и как то сухо,может все из за клотримазола?
Добрый день. Если при интимной близости возникает местная боль именно во влагалище на фоне повышенной сухости, то это может быть последствием аллергической реакции. В подобных ситуациях помогают местные препараты ( лактагель, саугелла).