Консультации / Педиатрия

трещина в прямой кишке.

Здравствуйте. Моей дочери 3 месяца. 3 недели назад в кале обнаружила комочки алой крови. Педиатр назначила бифидумбактерин и консультацию хирурга. Хирург сказала, что есть трещинка. Назначила ванны с ромашкой и левомеколь местно-3 дня. Всё сделали. Поскажите пожалуйста сколько времени нужно для её полного заживления? И сейчас ей сделали прививки, можно ли давать жаропонижающие в свечах? Не повредит ли это ещё больше?
Свечи являются лекарством, при лечении трещин, поэтому повредить не могут. Заживление происходит в течение недели, если нет повторного образования трещин, в первую очередь обратите внимание на причину образования трещин - плотный стул.