Консультации / Гастроэнтерология

Желчь в желудке

Здраствуйте! Дайте пожалуйста совет, как мне "избавиться" от желчи которая поступает в желудок. Проблема: Просыпаюсь утром и у меня горечь во рту. В течении дня никаких проблем с желудком не возникает. горечь появляется только после сна. Делала сначала видео эгдс результаты: при первой сказали заключение: гипертрофический зернистый гастрит. Косвенные признаки заболевания органов гепатопанкреатобилиарной системы; также в общих показателях написано: в просвете желчь в небольшом количестве. Следом я сделала узи органов брюшной полости., результаты: перегиб желчного пузыря. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Назначили: трихопол; альфа-нормикс; санпроз; хилак форте и бифиформ, пила я это дело на протяжении месяца, ближе к середине лечения на неделю прекратилась горечь по утрам, но потом сразу возобновилась( хотя я еще пила таблетки). Приехав в свой город я сделала эндоскопию, которая показала что никакого гастрита у меня нет, но есть много желчи в желудке. Врач в недоумении почему да как, сказать толком ничего и не сказала., дала пропить мотилиум и вентер, но они к сожалению мне тоже не помогли, по утрам все равно горечь во рту... Пожалуйста отпишитесь, может ваш совет мне поможет.. Да и диету я соблюдаю, не ем ни жаренного, ни кислого и тд.. Обо мне: женский пол, 22 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно, речь идет о гастроэзофагеальном рефлюксе на фоне нарушенной работы желчного пузыря (дискинезии). Обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом прием урсодезоксихолиевой кислоты на ночь + гевискон в чередовании со смектой или фосфолюгелем на ночь