Консультации / Урология

Синие пятна на головке пениса похожие на гемотому

Здравствуйте! При ношении вакуумного экстендера после перерыва замтил на головке полового члена два синих пятна (до этого в этом районе из за неправильного ношения были пузыри, зажили без следов мазал левомиколем и спасателем), которые не проходят уже в течении месяца до конца. Сейчас они размером 1- 2 мм в диаметре, болевых ощущений, жжения и выделений из этих мест нету. крем спасатель не помогает их убрать, от недели использования лиатона тоже не видно результата. Подскажите что делать и серьезная ли это проблема?
К вопросу приложено фото
Думаю что это не серьезно это от микротравмы от вакуумного прибора.
Подскажите тогда пожалуйста чем их можно убрать полностью, мазал неделю лиатоном. Сейчас начал гепариновой мазью, особого эффекта не наблюдаю. Или более долгий по времени процесс
Попробуйте троксевазин гель.
Понял вас спасибо, можете уточнить в инструкции рекомендуется к гелю дополнительно принимать троксевазин в капсулах. Имеет ли это смысл в моей ситуации??, да и если после 6 - 7 дней применения. Не будет видимого результата что можете посоветовать (извините что много лишних вопросов, просто с момента модерации и вашего ответа может пройти 3 - 4 дня)
Нет смысла принимать таблетки геля достаточно дней 10 .