Консультации / Педиатрия

Копрология

Ребенку 1 год 7 месяцев плохой аппетит наедается малым кол-ом еды сдали Копрологию помогите расшифровать Мышечные волокна без исчерченности - Немного Мыла-Немного Растительная клетчатка перевариваемая - Умеренно Растительная клетчатка неперевариваемая - Умеренно Крахмал - ОБНАРУЖЕНО внутриклеточно умеренно Йодофильная флора - Умеренно ВсЁ остальное в норме и соответствует Референсным значениям Заранее Спасибо!!!
Здравствуйте. Важным у детей раннего возраста является физическое развитие ребенка (рост, вес и их соответствие), которое указывает на то, хватает ли пластических веществ организму или нет. Если Ваш ребенок не отстает от сверстников, то ничего особенного делать не надо, несмотря на плохой аппетит. По результатам анализа, отмечаются незначительные признаки нарушения пищеварения, в частности со стороны пожелудочной железы. Можно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ органов брюшной полости. Если не будет выявлено никаких отклонений, то для улучшения аппетита можно пропить курсом элькар- витаминоподобное вещество. Если Вы планируете отдать ребенка в детский сад, то перед посещением детского сада с профилактической целью, можно смазывать слизистую носа виферон-гелем, который создаст защитную пленку и затруднит проникновение вирусов. Часто бывает, что ввиду плохого аппетита, ребенок не получает достаточного количества белка, витаминов, микроэлементов, и такие дети больше других склонны к возникновению ОРВИ.