Консультации / Дерматология и косметология

необходимо удалить ювенильные бородавки.

мне необходимо удалить ювенильные бородавки на руках и лице. поможет ли лазерная шлифовка кожи при этом заболевании.подскажите наиболее эффективный и недорогой метод.есть ли эффективные препараты от вирусных бородавок.как вообще от них избавиться!!!!!!!
Здравствуйте. В настоящее время наиболее эффективным методом удаления бородавок является лазерное удаление. Что касается приема препатаров, то назначать их должен только врач. обычно назначают имуностимулирующие и при необходимости противовирусные препараты. К сожалению, вирус может достаточно долго циркулировать в организме, но часто спонтанно исчезает. С уважением, врач Ливицкая Т.П.