Консультации / Неврология

Головная боль

Здраствуйте,я парень 26 лет.Хочу у вас проконсультироваться.В общем у меня головные боли,боль всегда с одной стороны головы с правой,почти каждый день,было на протяжение месяца что даже в одно время в 10 30 утра,а последние недели две в разное время,обычно один раз в день.Так вот боль односторонняя в течение 5-10 мин. начинает нарастать и становиться не выносимой,жуткой,даже не когда не думал что может так болеть голова.Приступ длиться где-то минут 20 сильной боли потом отступает ещё мин.20 в общем где-то 1 час мучаюсь.При этом боль сконцентрирована в правом глазу возникает давящая боль в глазу,глаз немного слезиться при этом и в правой ноздре образуются сопли где-то пару раз за время приступа высмаркиваюсь при этом только из правой ноздри то есть с этой же стороны с которой голова болит.Приступ проходит и как ни чего и не бывало даже наоборот бодрость появляется.Но бывает и на оборот если приступ затяжной был и болела прямо не как обычно а ещё чуть сильней,то после него ещё сутки где-то чувствую себя плохо,голова с правой стороны как бы отяжелевшая становиться на сутки ( глаз побаливает все сутки) потом проходит,я так думаю это давление наверно глазное поднимается.И так уже 6 недель где-то,в первую неделю слабые приступы были за 10 мин.проходили.Такая же история была осенью 2011 года,болела 2 месяца ( ноябрь декабрь) полтора года не знал что такое головная боль и вот опять такие же приступы сейчас весной 2013. Тогда 1,5 года назад проходил Мрт и диагностику шейных позвонков всё нормально показало.В этот раз не проходил такие обследования,да и думаю не стоит,только трата денег на это МРТ. Прошёл на недели окулиста померяли глазное давления есть но не большое я так понял от неё левый глаз 13 правый который страдает 16,глазное дно в порядке,капли офтолик прописала капаю.Но порожают наши местные неврологи которые не знают как лечить меня (это я так понял по их лицам) антидеприсанты и прочую гадость мне выписывают которая мне не помогает,аналгетики пей говорят при приступе ( спазмалгон,аналгин,пенталгин) но они мне не помогают я их не пью.Сам прочитал в интернете и пропил 8-9 дней карбанат лития хочу сказать пока пил его приступ за эти дни только один был,как закончил начались,боюсь его долго пить ( всё литий) химия.И ещё 1,5 года назад таких долгих суточных отходников не было после приступа как нынче,надеюсь на вашу помощь и консультацию,мои врачи за столько лет так и не поставили мне диагноз.Ставила одна ВСД,но мне кажется это не тот диагноз.Жду с нетерпением ответ.
Добрый день! У вас вероятнее всего пучковая головная боль.Здесь лечение должно быть комплексным с использованием и анальгетиков и антиконвульсантов для профилактики возникновения головных болей, но все это под наблюдением невролога. С уважением и пожеланием здоровья, доктор Дзампаев А .Т.