Консультации / Отоларингология

Расшифровка аудиограммы

! Прошу дать оценку моей аудиограммы. Мне 64 года,муж. Болею Гипертония нестабильная Иногда давление подскакивает до 160-180 , особенно на фоне ПА, но через 2-часа 130-120 . Холецистит, панкреатит, гастрит. Принимаю много лет бета-блокаторы/локрен/ и год-экватор. На правое ухо я с детства плохо слышу /перенесенный отит/. До 45 лет в перепонке была дырка, которая сейчас зарубцевалась.Но слух компенсировался за счет левого уха. Лет 10 назад из-за перенесенного гриппа, или вируса слух начал пропадать и левом ухе и только заболею гриппом сразу же дает на ухо. В этом году переболел гриппом и особенно дало на уши так что я почти не слышал Сделал аудиограмму в обл. больнице Сурдолог сказала, что правое ухо все зарубцованное и ему ничем не помочь, а в левом затронут нерв и тоже немного рубцов Напишу Вам заключение аудиограммы, так как оно написано по украински /кроме цифр и латыни/. Двухстороннее поражение функции слуха по комбинированному типу с преимущественным поражением звукопроводящего аппарата Потеря слуха AD-75 , КПУ=30дб,AS -60и 60дб Заключение Двухстороннее стойкая смешанная приглушенность 3 степени. Один врач выписал мне бетагистин/16мг 2 р в день/ ринт, синупрет. Другой уколы никотиновой кислоты, уколы витаминов В, трентал, стугерон Когда я спросил первого, почему нельзя с бетагистином уколы принимать, тот сказал что уколы нивелируют действие бетагистина Правильно ли это? В настоящее время слух в левом ухе улучшился/принимал бетагистин/ но теперь появился свист только в правом ухе, который уменьшаетсянемного ночью и по-моему когда лежу. Анализы- РОЭ-29/когда болел вирусом было-52/ гемоглобин 145 эр.4, лейкоц.-6, сахар вены-5,8 ЭКГ-по возрасту Прошу Вас оцените данную аудиограмму и назначьте, по возможности, лечение, а то в районе нет опытных ЛОР-врачей. Выделений с ушей нет и никогда не было, боли нет.
К вопросу приложено фото
В заключении Вашего доктора дана оценка аудиограммы. Что касается взаимодействия бетагистина с другими препаратами, мнение авторов разделилось. Некоторые источники пишут, что в настоящее время данные о лекарственном взаимодействии бетагистина отсутствуют. Другие, что действие бетагистина снижают терфенадин и гидроксизин, а также анитигистаминные препараты. Назначенных Вам препаратов в перечне нет.
а что все-таки эффективнее в моем случае- трентал и стугерон, никотинка или бетагистин?