Консультации / Неврология

Проблемы с состоянием мозга

Здравствуйте. мне 21 скоро 22. У меня вопрос, очень меня беспокоит. Как то лёг спать, лежал пытался заснут, думал. Потом что случилось или что то может потянул в шее не заметно или что то ещё... Я начал чувствовать в правой стороне головы (может 3 - 5см выше уха и 1 - 3см левее примерно) холодок не приятный, то ли какое - то онемение легкое иногда и тепло. Хотя сейчас это в разных местах бывает. Самое не приятное что когда голову переворачивал это чувство медленно переливалось в голове в сторону подушки, не приятное чувство, + дурное состояние. Каждые несколько секунд накрывало на мгновение - на секунду помутнение в голове или я даже не знаю как это назвать, из за которых я не мог заснуть + ещё подташнивало. (У меня паника началась). потом учащённое сердцебиение тряска бывает и жар без изменения температуры накрывает волной, из головы затылка к шее и далее. Потом оно прошло через часов 5 - 8. (концерт на барабанах от играл) Потом не неожиданно с ново началось через дней 5. я принял валерьянки что б не паниковать. Ещё есть шум в голове разной высокой тональности и зайчики мельтешащие уже много лет. Плохое чувство реальности, в смысле не могу расслабиться и сосредоточиться дурное состояние слабое немного. Напоминающий холодок или онемение или жжение похож на - пример когда человек резко встаёт, у него в голове головокружение, дезориентация за тем прилив кровотока и восстановление. так вот чувство напоминают вот этот момент под конец этого состояния. только слабее. планирую сделать энцефалограмму, но есть проблема. ещё 2 дня до этого как минимум. смертельно ли это у меня? как мне остановить это или ослабить? не знаю что делать! мне говорят что это Вегетососудистая дистония или переутомление. предлагают по пить ГЛИЦИН. но я только переживаю что б это смертельно или с последствиями не было. например как Ишемический инсульт или подобное. хожу думаю вроде ещё пока да и голова не болит, только покалывает и давит немного + жарко в затылке и напряжение ну всё как я и писал. только паники нет.
Здравствуйте! Не надо гадать - обратитесь на прием к неврологу, после осмотра врач оценит сложившуюся ситуацию, выяснит причины и разработает тактику лечения и обследования.