Консультации / Гастроэнтерология

Насколько все серьезно

Добрый день.Мужу сделали ультразвуковое исследование.Но лечение не назначали и никуда не направили.Помогите разобраться насколько серьезная ситуация и к какому специалисту обращаться. Печень увеличена,структура однородная правая доля 21,9 см левая доля 11,6 см холедох 0,5 см акустическая плотность паренхимы выражнно повышена внутрипеченочные желчные протоки не расширены контур бугристый portac d 1.2см.Подпеченочно справа тонкая полоска жидкости.В полости малого таза,между петлями кишечника в небольшом ко_ве жидкость. Желчный пузырь 9,2*3,4 стенки уплотнены кокременты в просвете множество от 0,3-1,5 см. Поджелудочная железа увеличена,головка 4см тело 1,9см,хвост 2,7см,уплотнена,структура однородная,вирсунгов проток не расширен. Селезенка 18,3*5,3 см увеличена однородная по медиальному краю тонкая полоска жидкости. Правая почка 13,3-5,2 см ,паренхима 2,0см Ч.Л.С не расширен. Врач спросил:хотите удалить желчный приходите на операцию. Проблема действительно в желчном? Его стоит удалить? мужу 54 года. Спасибо зарание.
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться. Обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы определить, какие нужно сдать анализы.