Консультации / Педиатрия

Не открывается крайняя плоть

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 8 месяцев у него с рождения не открывается крайняя плоть ,как не сторались все безрезультатно. У старешего сына была таже проблема , сделали обрезание под наркозом в 7лет были осложнения в виде сильного кровотечения и долгий послеоперационный период , теперь боимся за маленького ,неужели его это тоже ждет.Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить тоже прибегнуть к операции или есть альтернативные методы лечения фимоза. Спасибо вам заранее за ответ.
Попробуйте наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии гидрокортизоновую мазь -2 раза в день 2 недели, когда головка откроется, пусть даже не целиком, ежеденвно нужно натягивать кожу крайней плоти и мыть с мылом под душем. Осложнения после обрезания крайнкей плоти - крайне редкое явление, поэтому повторение кровотечения очень маловероятно.