Консультации / Педиатрия

Лимфоузел на шее

Здравствуйте! 01.05.2013 у ребенка вылезла шишка (ребенку 1 год),поехали в приемное отделение,дежурный педиатр сказал что это лимфоузел и назначил амоксиклав(пить 5 дней), супрастин (3 дня) и ингалипт,сдали кровь, лейкоцитов =13,он сказал что это ничего страшного,что просто нас продуло,мы все это сделали, ничего не изменилось,сдали еще раз кровь,врач сказал что кровь нормальная,но шишка не проходит,пошли к челюстно лицевому врачу,тот поставил диагноз лимфоденит и сказал попить еще 5 дней антибиотик и делать примочки из димексида,сегодня уже 22.05 число,шишка не уменьшается,подскажите что делать?
Здравствуйте, если нет признаков воспаления лимфоузла, спокойная кровь, врачи больше не назначают лечение, то волноваться не стоит. Желательно сдать кровь на инфекции, вызываемые вирусами герпеса, цитомегаловируса, Эпштейн-Барр; хламидийную, микоплазменную инфекции. При выраженном увеличении лимфоузла можно сделать УЗИ.