Консультации / Ревматология

Ревматоидный полиартрит

Здравствуйте !Наталья Александровна хотела бы узнать , болеею уже 10 лет РА, мне назначили метотрексат пила 2 года в неделю один раз10мг , фоливую кислоту 4 мг, полькортолон 1 таблетку( 4 мг) каждый утро, сульфасалазин 500мг утром и вечером по одной таблетки пью, сейчас меня тошнит от лекарство метотрексат что мне делать могу ли я не пить метотрексат, пока состояние удовлетворительное меньше боли и скованность по утрам. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно обратиться на прием к ревматологу, сдать анализы крови - чтобы посмотреть как переносится лечение метотрексатом и сульфасалазином (нет ли неблагоприятных реакций со стороны печени и почек). Еси лабораторные показатели не страдают, а плохая переносимость метотрексата ограничивается только тошнотой, можно заменить способ введения препарата (перейти с таблеток на внутримышечные уколы). Если отклонения по анализам выявятся - вероятно врач заменит Вам лечение на другие препараты.