Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый вечер! Мне 31 год. Диагноз аденомиоз. Лечение фитотерапия и пиявки.На узи видны измения в лучшую сторону. Затем месяц назад у меня обнаружен ВПЧ высокого онкологического риска. Анализируются генотипы 16,18,31,33,35,39,45,51,52. Никаких видимых проявлений нет (папилом, кондилом и т.д.) Эрозия была 11 лет назад, но пролечили всё зарубцевалось. Сдала онкомакер СА - 72-4 результат 1.2 Ед/мл,(Референсные значения < 6.9).Проходила Цитологическое исследование-В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.Флора -полиморфно-палочковая. Назначено лечение иммуностимулятор (название напомню), свечи виферон, эпиген спрей, корень солодки, спрынцевание отваром трав. Планирую в скором времени беременность. Какое ещё нужно лечение, какие обследования, и через какое время можно планировать беременность?
Здравствуйте. Для более точной диагностики ВПЧ-инфекции сдайте Digene-тест (это определение его количества). Лечение иммунных нарушений должен проводить иммунолог после оценки параметров иммунного статуса. При нормальных анализах можно планировать беременность. По поводу аденомиоза ничего сказать не могу - на него нужно "посмотреть".