Консультации / Проктология

Воспаление геморроидального узла

Здравствуйте! мне 27 лет. Геморроидальный узел появился давно, мне кажется еще со школы, в туалет ходила редко где-то 2 р. в неделю, но боли никогда не беспокоили и родители никогда не следили за этим и моим питанием. Во время первой беременности в 21 год узел воспалился. даже кровоточил. боль была страшная, мазала гепатромбином через 3-4 дня все утихло. и все эти годы (5 лет) не беспокоил, сейчас в последние 2 месяца уже дважды воспаляется с резкой болью, заметила что после потугов в туалете( мазала релифом, первый раз помог, а сейчас что-то не очень( планируем вторую беременность, слежу за питанием, ем все что помогает работе кишечника, не понимаю почему так происходит. я опасаюсь худшего, боюсь беременеть. конечно после выходных обращусь к хирургу, поскольку поселение не большое, то и хирург и травматолог и кто-то там еще все в одном лице, пожалуйста, проконсультируйте чем можно облегчить боль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного фото и описания, у Вас все признаки наличия хронической анальной трещины. В этой ситуации необходим осмотр, ано-ректоскопия, оценка степени спазма сфинктера, состояния анального канала и степени нарушения микроциркуляции. Самым оптимальным в Вашей ситуации получить направление к проктологу, который сможет наиболее профессионально провести полноценное обследование и назначить оптимальный объём лечения.