Консультации / Аллергология и иммунология

Какие анализы нужно сдать ребенку на выявление аллергии или как найти причину возникновения постоянных лор заболеваний?

В августе 2012 переехали с 3 летней дочкой из Иркутска в Ленинградскую обл. Прямо перед отъездом попали в больницу со стенозом и ларенгофарингитом. Ребенок с двух лет ходил в дет. сад, болела редко, но старались давать и деринат и анаферон и тонзилгон, были Орз и Орв, но стеноза не было не разу, правда в ту же группу дет. сада ходила девочка которая часто болела ларингофарингитом. Переехали сюда и началось, пошли в детский сад и две недели отходили и заболели тем же лар.фар.том (ЛФМ), полечились, отходили неделю и снова стеноз и сильный насморк и так до сегодняшнего дня, неделю ходим , две болеем, месяц сидели на дом. режиме- не болели, пошли в дет сад, то же самое. Иногда идет насморк неделю сильнейший, потом начинается кашель со стенозом, иногда кашель с насморком начинается сразу, в больнице в местной нет аллерголога, сдавали кровь, было чуть повышенное количество эзонофилов, в первые два приступа кололи гормон, после дома спасаемся супрастином и нафтизином, дышим паровым ингалятором с физ. раствором и бромгексалом.. Устали от этого заколдованного круга, ребенок с удовольствием ходит в дет. сад, со всеми общается, но после очередного заболевания, боимся ее туда отводить! В Кингисеппе есть служба сдачи анализов, но нет врачей, для того чтобы сказать какой анализ нужно сдать? Педиатр ставит обструктивный бронхит, до этого был ларенготрахеит со стенозом, но конкретного лечения не назначают, чтобы не возникали рецидивы....Какого врача советуете посетить и какие анализы сдать?
В этой ситауции способен разобраться и грамотный педиатр. Что такое "бромгексал"? Кто его назначил?