Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте,Галина Леонидовна. Подскажите пожалуйста. 9 месяцев назад у меня было срочное кесарево слабая родовая деятельность. Первые месячные пришли через 6 месяцев 3 марта и длились до 8 марта. Вторые пришли 11 апреля и длились по 17 апреля. Сейчас уже 16 мая а месячных до сих пор нет, тест отрицательный. (У меня и до беременности были задержки).Ребенка кормлю грудью.раза 4 в день. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?? Я постоянно нервничаю может ли быть из за нервов. И сколько восстанавливается цикл
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна. Восстановление менструального цикла после родов и на фоне грудного вскармливания сугубо индивидуально. И количество кормлений, и стрессы, а также резкое изменение веса, переезды, утомления- все влияет на регулярность менструального цикла. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Продолжайте кормление малыша как можно дольше. посоветуйтесь с гинекологом по поводу метода контрацепции. В период грудного вскармливания могут применяться барьерные методы ( презерватив), спермициды ( Бенатекс), внутриматочная контрацепция ( Голдлилли, Мультилоад, Нова Т ), а также определенные оральные контрацептивы ( Чарозетта и Лактинет).