Консультации / Офтальмология

Проблема после того как офтальмолог закапал средство для расширения зрачков

Здраствуйте, У меня близорукость.Сходил к врачу офтальмологу с целью узнать почему уже две недели болят глаза.На приёме он закапал какое-то средство для расширения зрачков.После приёма, выходя из здания меня очень слепила и было ухудшения зрения.После того как пришёл домой заметил что вблизи, а именно ближе 15см всё стало расплываться, хотя раньше такого не было.Вот прошли сутки а зрение вблизи, так и не восстановилась. В чём может быть проблема и стоит ли уже обращаться к специалисту ?
Здравствуйте! Скорее всего, использовались капли мидриацил. После этих капель обычно наблюдается нарушение ближнего зрения до суток.