Консультации / Педиатрия

Маленький вес

Здравствуйте, у нас проблема - маленький вес. Родилась 2970 рост 49 см. Сейчас нам 8 месяцев мы 5940, рост 66 см. Специалистов всех прошли, включая Эндокринолога и кардиолога. Все в норме. Грудь даю по требованию. Ест каши, мясо не очень хорошо, фрукты, овощи. Месяц назад лежали на обследовании. Выяснили, на контрольном взвешивании съедает 60-80 гр. молока. Подсчитали, что в день доча съедает около 500 гр., хотя врач сказала, что должен ребенок в этом возрасте 1000 съедать. Первая дочка тоже была маловесной. Сейчас ей 5 лет вес 13, рост 110. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Мы с мужем небольшого роста, без избыточного веса. у него родители небольшие были. Может генетически передаться?
Здравствуйте! дефицит массы тела ребенка может отразиться на формировании его навыков, умственных способностей, не стоит оставлять это как есть и списывать все на конституцию. Если ребенок должен съедать за сутки в 2 раза большее количество, чем она сейчас получает, это не норма. Девочке необходимо добавить по 10 мл на каждое кормление грудью, аккуратно, не настаивая, но постепенно доводя до нормы, также стоит поступать и с прикормом. Ребенку необходимо полноценное питание. Все витамины, микроэлементы, молоко и мясо. Отрегулируйте питание девочки, каждые 2- 3часа, ночной перерыв не более 5 - 6 часов.