Консультации / Эндокринология

Диффузно-узловые изменения

Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 57 лет при прохождении УЗИ мне был поставлен диагноз щитовидной железы: расположение обычное; контур- не ровный; Размеры: Правая доля 45x29x29 vv (длина, толщина, ширина) Левая доля 37x13x18 мм (длина, толщина, ширина) Перешеек: 3.7 мм Объем щитовидной: 22.26 см Подвижность сохранена, эхогенность - средняя, очаговые образования в правой доле изоэхогенное образование с тонкими гипоэхогенным ободкос, размером 26x14x18 тип кровотока IV ИР=53. Нужна ли в данном случае операция или возможны другие методы лечения, так как местный эндокринолог ничего не говорит.
Добрый день, в первую очередь Вам требуется выполнить биопсию узла щитовидной железы и только после этого планировать лечение. Чаще всего узлы щитовидной железы доброкачественные и не требуют лечения.